УЗНАТЬ, ЕСТЬ ЛИ НА НЕДВИЖИМОСТИ ОБРЕМЕНЕНИЯ, МОЖНО ОНЛАЙН!

Дата публикации

Управление Росреестра по Пензенской области напоминает, что каждый гражданин может самостоятельно в режиме онлайн проверить свои объекты недвижимости на наличие/отсутствие ограничений на них.

Для получения такой информации не обязательно посещать офисы МФЦ, достаточно зайти на официальный сайт Управления Росреестра с компьютера, планшета или смартфона. Зная кадастровый номер объекта недвижимости либо адрес человек может получить общие сведения об объекте недвижимости.

Необходимо зайти во вкладку «Услуги и сервисы», далее найти сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». На данной стадии можно осуществить поиск объекта недвижимости:

- по адресу и кадастровому номеру;

- по номеру ограничения прав;

- по ранее присвоенному номеру;

- поиск по номеру права.

После введения необходимых данных будет выгружен результат поиска. В представленном результате будет отображена вся информация об объекте, а именно: характеристики объекта, сведения о кадастровой стоимости, сведения о правах и ограничениях.

«Зачастую граждане подают документы на регистрацию недвижимости в надежде, что долг погашен, однако, информация от судебных приставов (а именно постановление о погашении запрещения) в Управление Росреестра может не поступить в срок, и запрещение на момент подачи документов на регистрацию может быть еще актуально. В целях экономии времени и денежных средств советуем проверять информацию самостоятельно на сайте»,- отмечает Руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Пензенской области.